2003年~2006年のトレーナー活動報告
ここ数年(2003〜2006年現在)間に、私がご協力させて頂いた格闘イベントやスポーツイベント、公演、団体、協会、学校等のトレーナー活動をご報告します。
もしかすると、皆さんともどこかの会場でお会いしているかも知れませんね・・・
2003年度
6/8 総合格闘技 横浜アリーナ PRIDE 26
高瀬大樹選手 トレーナー
6/16〜19 バスケット さいたま市記念総合体育館 平成15年度埼玉県学校総合体育大会「中学校の部」
上尾市立太平中学校男子 トレーナー
8/14〜17 バスケット 上尾運動公園体育館他 平成15年度埼玉県県民総合体育大会「中学校の部」
上尾市立太平中学校男子 トレーナー
10/5 総合格闘技 さいたまスーパーアリーナ PRIDE武士道
高瀬大樹選手 トレーナー
12/31 総合格闘技 さいたまスーパーアリーナ PRIDE男祭り2003
高瀬大樹選手 トレーナー
2004年度
2/15 総合格闘技 横浜アリーナ PRIDE武士道其の弐
高瀬大樹選手 トレーナー
4/3 総合格闘技 横浜アリーナ PRIDE武士道其の六
大会トレーナー、救護
6/5 クラシックバレエ 庄和町 正風館まつり
志田美奈子バレエ教室 トレーナー
7/25 キックボクシング ニューピアホール KICK SQUAD4
サバーイ宏二選手 トレーナー、セコンド
9/14 キックボクシング 後楽園ホール KICK SQUAD5
増田博正選手 トレーナー、セコンド
9/21 28バスケットボール 戸田市立美笹中学校 蕨市教育委員会 埼玉県運動部活動地域連携実践事業実行委員会主催 三市バスケットボールクリニック
大会トレーナー、救護
10/13 格闘技 代々木体育館 K-1WORLD MAX2004世界王者対抗戦
小次郎選手 トレーナー、セコンド
11/28 キックボクシング ベルファーレ FUTURE FIGHTER IKUSA6
増田博正選手 トレーナー、セコンド
12/26 キックボクシング バトルスフィア東京 第6回M-1ムエタイチャレンジ
板倉直人選手 トレーナー、セコンド
2005年度
2/23 格闘技 有明コロシアム K-1WORLD MAX2005日本代表決定トーナメント
小次郎選手 トレーナー
4/3 総合格闘技 横浜アリーナ PRIDE武士道其の六
高瀬大樹選手 トレーナー
5/7、8 ジャズダンス さいたま芸術劇場 LIVE IS THE BEST Vol.2
K Company トレーナー
5/15 キックボクシング 後楽園ホール All Japan Kickboxing 2005 STRAIGHT
板倉直人選手、増田博正選手 トレーナー、セコンド
7/24キックボクシング 後楽園ホール All Japan Kickboxing 2005 Super Fight
増田博正選手 トレーナー、セコンド
8/13〜17 軟式野球 さいたま市民球場他 全日本大学軟式野球選手権大会
大会トレーナー、救護
9/25 アマチュアキックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX KAMINARIMON CLIMAX
石村修一選手 トレーナー セコンド
大久保賢選手、鈴木敏也選手(優勝後プロ転向)、斉藤武彦選手 トレーナー
10/17〜19 ヒクソングレーシー主催 プロ柔術世界大会 ロサンゼルス オリンピックオーデトリアム
青木真也選手(優勝)、高瀬大樹選手(準優勝)、小室宏二選手(準優勝)、小斉武志選手 トレーナー
Rickson Gracie's Budo Challenge Highlight - YouTube
10/30 キックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX R.I.S.E
渡辺宏二選手 トレーナー
11/12 キックボクシング 後楽園ホール All Japan Kickboxing 2005 Fight Must Go On
増田博正選手 トレーナー、セコンド
11/27 キックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX R.I.S.E
中村元気選手 トレーナー、セコンド
11/27 アマチュアキックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX KAMINARIMON ワンマッチ大会
藤定真由美選手 トレーナー
12/11ジャズダンス さいたま市民会館おおみや Tender Love SPACE☆K DANCE COMPANY
大会トレーナー
12/25 アマチュアシュートボクシング 台東リバーサイドスポーツセンター 第16回全日本アマチュアシュートボクシング選手権全国大会
石村修一選手 トレーナー
2006年度
1/29 キックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX R.I.S.E
中村元気選手 トレーナー、セコンド
2/26 アマチュアキックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX KAMINARIMON ワンマッチ大会
石村修一選手 トレーナー、セコンド
2/26 キックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX R.I.S.E
渡辺宏二選手 トレーナー
3/3 キックボクシング 後楽園ホール GO!GO!J-NET’06 Highway Star
中村元気選手 トレーナー
3/20 キックボクシング 六本木MAZEL 大和−一発目−
石村修一 トレーナー、セコンド
3/15〜19 総合格闘技、キックボクシング オーストラリア Royal Pines ResortXplosion super Fight Vol 13
高瀬大樹 トレーナー、セコンド ニコラスペタス選手 トレーナー
3/26 キックボクシング ディファ有明 G-BAZOOKA TOURNAMENT’06
鈴木敏也トレーナー
3/28〜30 バスケット 東京体育館他 第19回都道府県対抗ジュニアバスケットボール大会
中学男子埼玉選抜チーム トレーナー
4/23 ジャズダンス さいたま市民会館 おおみや Studio F公演
K..Company トレーナー
5/14 キックボクシング 後楽園ホール All Japan Kickboxing 2006 CROSSOVER
増田博正選手 トレーナー、セコンド
5/28 キックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX R.I.S.E
板倉直人選手 トレーナー
6/11キックボクシング GOLD’S GYM SOUTH TOKYO ANNEX J-FIGHT 10
中村元気選手 トレーナー
6/13〜18 ジャズダンス 演劇 Studio Jazz Studio Jazz3周年記念公演
K Jazz Dance Group 劇団ギルド トレーナー